Целевая аудитория
Комплект USB МИНИ Люкс можно использовать в любом помещении, где нужно организовать систему видеонаблюдения. Идеальное решение для вашей квартиры, дачи, небольшого склада, кафе, небольшого склада. Простота установки и настройки, без покупки дополнительных приборов дают возможность сразу использовать комплект после покупки. USB МИНИ Люкс подойдет для наблюдения за персоналом, прислугой и т.д.
Особенности и преимущества
Беспроводная перерадача видео до 50 метров в прямой видимости. Камера и приемный блок соединяются по радиоканалу, не надо тянуть провода.
- Детектор движения поможет записать только нужные видео, а не статичную картинку.
- Встроенный микрофон позволит записать окружающий звук вокруг камеры.
- Подключение к телевизору, видеорегистратору и т.п. позволяет получать изображение без компьютера на экране Вашего телевизора.
- Питание камеры от батареи Крона(9В) до 4-х часов дает возможность разместить ее в любом месте.
- Доступ из сети Интернет позволяет просматривать изображения с камер и управление программой с мобильных устройств, с помощью установленной программы удаленного доступа.
- Расширение базовой комплектации до 4-х камер.
Примечание: При выборе беспроводных систем учитывайте характеристики стен, через которые будет проходить сигнал.
Так, например, железо-бетонная несущая стена гасит радиосигнал с камеры на 90-100%.
Принцип работы
Для начала работы необходимо установить камеру, подключить к ней блок питания. Прикрутить к приемнику антенну, через USB шнур соединить его с компьютером или ноутбуком. В случае прямого подключения к телевизору, присоединить к приемнику блок питания и через специальный кабель из комплекта соединить с RCA гнездами.
На компьютере установить программу с компакт-диска, запустить ее, настроить на приемнике канал приема и можно увидеть изображение на экране. Настройка записи и качества изображения осуществляется согласно инструкции. Для просмотра и управления с мобильного устройства необходимо поставить на Вашем компьютере программу удаленного доступа, например JumpDesktop (официальный сайт http://jumpdesktop.com/), зарегистрировать электронную почту в сервисе Gmail (https://accounts.google.com), далее на своем мобильном устройстве Iphone, Ipad или с операционной системой Android поставить приложение JumpDesktop и , запустив приложение Вы сможете увидеть происходящее на Вашем компьютере.

Технические характеристики
Камера:
- Матрица: CMOS
- Разрешение: 380 ТВЛ
- Угол обзора: 52 градуса
- Рабочая частота передачи: 2,4ГГц
- Тип модуляции: FM
- Полоса пропускания:18МГц
- Электропитание: DC 8-9В
- Минимальная освещенность: 1,5 люкс
- Радиус действия: до 15 м с учетом одной стены, до 100 м в прямой видимости
- Размер: 35х35х26 мм без кронштейна
- Вес: 60 грамм
- Рабочая температура: от 0 С до +50 С
- Влажность: не более 85%
- Ручная диафрагма
- Кронштейн для крепления
Приемный блок:
- Рабочая частота: 2,4ГГц
- Промежуточная частота: 480МГц
- Тип демодуляции: FM
- Чувствительность приемника: 85 dBm
- Электропитание: DC 5В
- Интерфейс подключения: USB 2.0
- Размеры: 105х22х69 мм без антенны
- Вес: 105 грамм
- Рабочая температура: от 0С до +50С
- Влажность: не более 85%
Системные требования к компьютеру:
- Процессор CPU: P-IV 1.5 ГГц или выше
- Оперативная память RAM: 128 Мб или выше
- Видеокарта: 32Мб или выше
- Звуковая карта
- CD-ROM
- Операционная система: Windows Vista (32-бит), Windows 7 (32-бит)
- USB интерфейс: поддержка USB 2.0
- Аудио/Видео: поддержка DirectX 9.0
Комплектация
- Видеокамера
- Приемный блок
- Антенна к приемному блоку
- Адаптер питания для видеокамеры от электросети (220В) 8В
- Адаптер питания для приемного блока от электросети (220В) 5В
- USB шнур штекер-штекер
- Кабель jack(штекер)-2RCA(штекер) для подключения к телевизору и т.п.
- Переходник для подключения к батареи 9В(Крона)
- Компакт-диск с программным обеспечением
- Инструкция
- Упаковка

Нужна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ камера для этого комплекта?
при выборе дополнительной камеры просьба учесть, что в комплекте уже есть ОДНА камера!
Модель
|
С-100 (Микро) |
С-208 (Мини) |
С-200 |
С-201 |
KS-301 |
KY-1000 |
WN-15 |
Фото |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
Размер камеры, мм |
28х24х22 |
33 x 36 x 25 |
73х24х22 |
73х24х22 |
90х30х30 |
73х26х26 |
73х68х60 |
Вес, гр |
45 |
55 |
75 |
75 |
95 |
75 (300 с усилителем) |
70 |
Дальность передачи, м (по прямой) * |
50-100 |
50-100 |
50-100 |
50-100 |
50-100 |
200-400 |
50-100 |
Разрешение, ТВ линий |
380 |
380 |
380 |
380 |
380 |
380 |
380 |
Диаметр объектива, мм |
2,3 |
8 |
2,3 |
2,3 |
5 |
8 |
8 |
Возможность переключения частоты вручную |
нет |
нет |
да |
да |
да |
да |
нет |
Питание |
Крона (до 4-5 часов) |
Крона (до 4-5 часов) |
Аккумулятор (до 3 ч) |
Аккумулятор (до 2 ч) |
Аккумулятор (до 3 ч) |
Аккумулятор (до 2 ч) |
220 вольт |
Угол обзора |
52 |
52 |
52 |
52 |
52 |
62 |
62 |
Мин освещенность, Lux |
1,5-2
(лампочка 100-150 ватт) |
1
(лампочка 60 ватт) |
1,5-2
(лампочка 100-150 ватт) |
0 |
0 |
1
(лампочка 60 ватт) |
0 |
Передача звука |
да |
да |
да |
да |
да |
да |
да |
Светокоррекция |
да |
да |
да |
да |
да |
да |
да |
Качество съемки |
4 |
5 |
4 |
4 |
5 |
5 |
5+ |
Корпус (материал) |
Пластик |
Металл |
Пластик |
Металл |
Металл |
Металл |
Металл |
Комплектность: |
Камера, блок питания, переходник для Кроны |
Камера, блок питания, переходник для Кроны |
Камера, блок питания |
Камера, блок питания |
Камера, блок питания |
Камера, блок питания |
Камера, блок питания, металлическая подставка |
Приобрести эти видео камеры вы можете в разделе
"Дополнительные камеры к комплектам беспроводных USB камер" |
Отличие цифровых камер от аналоговых камер: цифровые камеры это полностью автономные системы видеонаблюдения - камера питается от "кроны", приемник питается от 5 вольт ноутбука или компьютера. В аналоговых камерах камера так же питается от "кроны", но приемный рессивер питается через адаптер от 220 вольт.
Плюсы цифровых камер: мобильность (камера от "кроны, приемник от USB порта), высокое качество съемки, возможность записи на ноутбук компьютер, возможность установки до 4-х камер одновременно, наличие датчиков движения (компл Люкс).
Минусы цифровых камер: высокая цена.
Плюсы аналоговых камер: низкая цена, быстрота и легкость подключения системы.
Минусы аналоговых камер: приемный блок питается от 220 вольт, нельзя поставить в одном помещении более 2-х камер (высокая вероятность наложения каналов), пишет только на видеомагнитофон или на компьютер, но только через дополнительные устройства.
|
Вопросы по данному товару:
Вопрос: Здравствуйте,
1. вот хочу узнать, можно ли установить эту камеру,допустим в Великом Новгороде, а я сам буду находится дома в Сентк-Петербурге, и возможна ли запись каким либо способом ? За ранее спасибо.
2. Возникли следующие вопросы по камере.
1. Издает ли какие-то звуки данная модель при подключении или работе?
2. На самой камере есть светодиоды или в темном помещении она будет абсолютно незаметной (светодиоды на декодере не интересуют)?
3. При заказе возможен ли самовывоз? Если нет - доставка осуществляется только вечером или есть возможность в дневное время? Территориально - Москва. (6 Апреля 2013 в 14:32:56) Ответ: Добрый день.
1. Данный беспроводной комплект работает только при постоянно включенном компьютере, для удаленного просмотра через сеть Интернет только при установке программы "team viewer" удаленного доступа к компьютеру через сеть Интернет. Для удаленного просмотра видеоизображения через Интернет, лучше рассмотреть вариант использования Wi-Fi IP-камер: Например. Беспроводная Wi-Fi IP-камера Link NC223W-IR.
Использование уникальной функции быстрого доступа к IP-камере через Р2Р сеть Интернет, не требует настройки и подключения выделенного статического IP-адреса, достаточно всего лишь установить специальную программу на компьютер или мобильное устройство (iPhone/iPad/Android) и ввести индивидуальный заводской UID номер IP-камеры. Также можно настроить удаленный доступ через выделенный IP-адрес и получить доступ к расширенным функциям камеры. /wi-fi-ip-camera-link-nc223w-ir.html
2. 1. Нет звуков не издает. 2. Камера не имеет ИК подсветки, и она не видит в темноте. 3. У нас только доставка в течении дня с 10.30 до 18.00, доставка бесплатно.
---------------------------------------------------------------------------------------
Доброго дня, технический менеджер Костин Игорь
8 Февраля 2020 в 16:01:57
Вопрос: Здравствуйте
1. как происходит видео запись и на что если он делает запись на базу то тогда как она получает питание мне хотелось получить подробную информацию
2. регистратор 4204. возможно ли организовать запись с IP камеры по
1. сработке датчика движения(внешний сигнал)
2.движению в другом (аналоговом) канале
3.Детектору движения в IP камере по протоколу onvif?
или возможна только постоянная(или по расписанию запись)
3. Подскажите пожалуйста по камере link-nc326g... Куда она пишет видеоархив и как его просмотреть? скачали и установили клиент с сайта - CameraLive но это же получается просмотр того что камера "видит" сейчас, а если надо просмотреть архив то каким образом это делается? куда камера физически пишет свое видео???? И пишет ли вообще?
Перед нами стоит задача - установить камеру автономно на дереве в парке дабы просматривать одну аллею... Камера будет азпитана автономно, но должна быть возможность подключения к камере чтобы просмотреть не только то что сейчас происходит но допустим то что происходило час назад... Такое возможно?
Заранее огромное спасибо! (10 Апреля 2013 в 19:58:53) Ответ: Добрый день!
1. Беспроводная цифровая USB МИНИ камера. Класс "ЛЮКС". Для видеозаписи, данный комплект камера+приемник может подключатся к видеорегистратору через "тюльпанный" кабель, питание приемника осуществляется через адаптер идущий в комплекте для подключения к сети 220В. Для видеозаписи на компьютер, приемник подключается и питается через USB-кабель, устанавливается программное обеспечение идущее в комплекте, видео ролики сохраняются на жесткий диск компьютера или ноутбука.
2. С IP камер запись возможна только постоянная, запись по движению можно организовать только с аналоговых камер
3. Запись на карту памяти microSD. Внутри камеры имеется слот для установки карты памяти microSD, на которую можно производить запись по датчику движения.
---------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, менеджер технического отдела - Максименко Игорь
8 Февраля 2020 в 16:03:57
Вопрос: Скажите пожалуйста. Может ли эта камера вести запись на удаленный носитель, например в облако или удаленный ftp-сервер? (26 Февраля 2015 в 18:11:30) Ответ: Добрый вечер! 
Для записи в облако или удаленный ftp-сервер, Вам необходимо рассмотреть IP камеру: Беспроводная мегапиксельная Wi-Fi IP-камера «Link 128 МИНИ» - это самая миниатюрная камера с мегапиксельной матрицей позволяющая передавать видеоизображение с разрешением 1280х720. Габаритные размеры камеры с объективом составляют всего 25х20х20 мм. Камера позволяет вести удаленное наблюдение через сеть Интернет. Благодаря Wi-Fi IP-декодеру Вы можете подключить камеру к локальной сети, как по беспроводному соединению, так и по сетевому LAN кабелю.
Одной из немаловажных особенностей этой камеры, является поддержка P2P технологии. Благодаря этой особенности Вы можете удаленно просматривать видео с камеры на мобильных устройствах под управлением IOS или Android , без настройки и получения внешнего IP адреса. Беспроводная Wi-Fi IP-камера «Link 128 МИНИ» имеет встроенный слот под microSD карту, что позволяет вести видеозапись непосредственно на карту памяти, по датчику движения или по расписанию. Также запись видео и фото можно вести на сетевое хранилище FTP.
Продающиеся в нашем интернет магазине устройства справятся с требуемыми задачами с максимальной эффективностью. Остается только правильно подобрать модель по наилучшей цене. Это поможет сделать подробное описание на странице товара, рекомендации по сфере применения от производителя, реальные отзывы покупателей с продолжительным опытом использования, советы от консультантов интернет магазина, к которым вы в любой момент можете обратиться, если возникнут вопросы. В комплектах присутствует понятная русскоязычная инструкция.
Чтобы купить товар, останется сделать несколько простых шагов. Долго ждать доставки не придется, ведь доставка курьерской службой по Москве осуществляется в самый короткий срок Спасибо за обращение в наш магазин. Жезлам приятных покупок.
---------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, менеджер технического отдела - Максименко Антон
21 Марта 2020 в 16:47:37
от Вадим, 14 Ноября 2020 г. (опыт использования больше 3 месяцев)
Купил около 3 месяцев назад микро-камеру с подключением через USB. Как для такого маленького устройства, качество видео просто отличное. Установил камеру внутри дачного домика. Камера порадовала наличием поддержки удаленного подключения с мобильных устройств по сети интернет. Удобно, что работает камера от «Кроны». Понравилось, что видео пишется со звуком. Теперь полностью спокоен за безопасность своей дачи в момент моего отсутствия, ведь в любой момент могу оценить обстановку просто со смартфона.
|